Сказочная игротека

Известно, что настольные игры плодотворно влияют на развитие памяти, мышления, логики и сообразительности ребёнка. Однако при выборе игры важно учитывать возраст малыша, а также знать, что командные игры вызывают особый интерес у детей, так как дух соревнований подталкивает их к победе. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка поступает поток представлений, понятий и образов.

24 октября интерактивная площадка «Сказочная игротека» снова встречала своих гостей в Щекинской сельской библиотеке, посетив которую читатели нашли разнообразные игры, в том числе, основанные на русских народных сказках «Гуси-лебеди», «Золушка», «Колобок», «Царевна-лягушка» и др. Играя, дети дошкольного возраста познакомились с сюжетами сказок и их героями, учились отгадывать загадки, а также преодолевать препятствия и разбираться в сложных ситуациях.

Сказочная игротека