Мы весело встречаем Новый год

25 декабря в Щекинской сельской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Мы весело встречаем Новый год». Взрослые и юные читатели слушали рассказ библиотекаря о традициях праздника и узнали о том, какие русские и зарубежные писатели обращались и обращаются к этой теме, и что нам повествуют их произведения. Гости библиотеки приняли участие в новогодней викторине, вопросы которой были связаны не только с Новым годом, Рождеством Христовым и Крещением Господним, но и с их символами. По восточному календарю, 2022-й год – год тигра, поэтому во время встречи наши посетители говорили о повадках этого животного, среде его обитания, окраске, количестве полос и мн. др. Дети с волнением читали стихи наизусть, выражая эмоции и уважение к представителю семейства кошачьих, а взрослые исполнили русскую народную песню «Ой, мороз, мороз, не морозь меня», а также авторские произведения «Три белых коня» (композитор Л. Дербенёв), «У леса на опушке» (композитор Э. Ханок).

Все участники праздника получили подарки в беспроигрышной лотерее, а самые активные были отмечены специальными призами. Мероприятие завершилось песней «В лесу родилась ёлочка».

Мы весело встречаем Новый год