Война. Победа. Память

7 мая в Щекинской сельской библиотеке прошёл час мужества «Война. Победа. Память», посвящённый Дню Победы. В мероприятии участвовали активные читатели библиотеки, взрослые и дети 7-14 лет. Во время встречи говорили о том, какое значение в мировой истории имеет наша победа в Великой Отечественной войне, о том, что по данным переписи населения на начало 2022 года участников боевых действий осталось не более 68 тысяч человек, а в городском округе Клин всего 1360. В исполнении детей прозвучали стихотворения Ю. Друниной, К. Симонова и Б. Окуджавы. Затем юные читатели приняли участие в викторине, связанной с событиями Великой Отечественной войны, где они продемонстрировали свои знания истории и литературных произведений военных лет. В продолжение встречи прошёл конкурс рисунков. Антон Луцык, ученик 8 класса общеобразовательной школы, за свою творческую работу «Огненный таран», в которой он отразил момент подвига Николая Гастелло, занял 1 место за чёткое изображение деталей боя. Изабелле Крятовой, ученице 1 класса, досталось 2 место за её рисунок «Помним вас, герои!».

Война. Победа. Память Война. Победа. Память Война. Победа. Память Война. Победа. Память Война. Победа. Память