Вечер поэзии «Его стихов пленительная сладость….»

«Его стихов пленительная сладость….» под таким названием 11 февраля прошёл вечер поэзии в Щекинской сельской библиотеки к юбилею Василия Андреевича Жуковского. Выдающийся русский поэт, один из основоположников романтизма в русской поэзии, переводчик, открывший новый век в отечественной литературе. Поэзия Жуковского остаётся дорога и нам, людям другого времени, которым близки и понятны надежды поэта, его разум, доброе сердце, непобедимая духовность и стремление человека к нравственному совершенству. На вечере были прочитаны стихотворения «К ней», «Желание», «Листок».

Вечер поэзии «Его стихов пленительная сладость….» Вечер поэзии «Его стихов пленительная сладость….»