«Я ребенок – я человек!» - тематический час

16 января в Слободской сельской библиотеке ученики 4 и 5 классов Слободской ООШ отправились в необычное путешествие в страну прав, свобод и обязанностей. Сначала дети побывали в стране «Где всё можно» и решили, что в ней жить небезопасно, затем попали в страну «Где ничего нельзя делать» и поняли, что в бесправном государстве тоже невозможно быть счастливым, а потом перенеслись в сказочную страну «Нехочухия», в которой никто ничего не хочет делать. Вернувшись из своего путешествия, ребята сделали вывод, что лучше и спокойнее жить в государстве, где есть права и закон, который эти права охраняет. Разделившись на команды, дети разгадывали зашифрованные названия прав. Подбирая к ним соответствующие картинки, оформили плакаты по каждому праву.

«Я ребенок – я человек!» - тематический час «Я ребенок – я человек!» - тематический час «Я ребенок – я человек!» - тематический час «Я ребенок – я человек!» - тематический час «Я ребенок – я человек!» - тематический час «Я ребенок – я человек!» - тематический час