Литературное путешествие «Тайна малахитовой шкатулки»

29 января в Слободской сельской библиотеке ребята детского сада «Светлячок» отправились в литературное путешествие по сказам Павла Петровича Бажова, посвящённое 140-летию со дня рождения русского писателя.

Дети познакомились со сказами из сборника «Малахитовая шкатулка». В этот «ларчик» из красивейшего уральского камня П.П. Бажов постепенно складывал все новые и новые произведения. Сказы, как драгоценные камушки, сверкали и переливались народной выдумкой, фантазией и были огранены, обработаны автором с большим писательским мастерством.

Литературное путешествие закончилось увлекательной викториной по произведениям П. П. Бажова.

Литературное путешествие «Тайна малахитовой шкатулки» Литературное путешествие «Тайна малахитовой шкатулки»