Международный день семьи

18 мая к Международному дню семьи Слободской сельской библиотекой совместно с Клинским центром социальной помощи семье и детям «Семья» был проведен литературно-игровой час «Самая дружная семья».

Символом праздника стало высокое мощное, способное выдержать любые ветра и непогоду, дерево Жизни, которое дети украсили вырезанными из цветной бумаги ладошками.

В этот день ребята читали стихи о семье, слушали красивую легенду про одинокую звездочку, мечтающую иметь свою семью, и участвовали в разнообразных конкурсах, где проявили смекалку и находчивость, после чего юные читатели изготовили коллективное панно в виде ромашки, на лепестках которой, написали, что для них означает слово «Семья».

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.