Просмотр фильма «Королева бензоколонки» в Клубе «Ностальгия»

17 января в телевизионном клубе «Ностальгия», который работает по программе «Активное долголетие», был показан художественный комедийный фильм «Королева бензоколонки», снятый на студии им. А. Довженко в 1962 году. Перед началом просмотра гости библиотеки узнали, что фильм был снят на территории реально существовавшей в то время АЗС в украинском городе Пирятин (Полтавская область) на трассе Киев — Харьков, а также поговорили о жизни Надежды Румянцевой,  снявшейся в 35 фильмах, и которая предпочла кинокарьере жизнь в тени супруга-дипломата.

Эту актрису еще долго будут помнить и любить почитатели советского кино. На момент съёмок Надежде Румянцевой, исполняющей роль 17-летней девушки, было 32 года. После кинофильма «Королева бензоколонки» все маленькие курносые девчонки решили, что и они могут стать кинозвёздами. Кинокритики ее называли «Чаплин в юбке», «русская Джульетта Мазина», а для публики она осталась Тосей Кислицыной из «Девчат» и Людмилой Добрыйвечер из «Королевы бензоколонки».

Просмотр фильма продолжился за чашкой чая в теплой по-домашнему уютной атмосфере.

Просмотр фильма «Королева бензоколонки» в Клубе «Ностальгия» Просмотр фильма «Королева бензоколонки» в Клубе «Ностальгия» Просмотр фильма «Королева бензоколонки» в Клубе «Ностальгия»