Под чистым снегом Рождества

9 января в Слободской сельской библиотеке прошла познавательная игра «Под чистым снегом Рождества», участвуя в которой, ребята познакомились с историей праздника Рождества Христова, его значением и традициями, а также смогли интеллектуально отдохнуть, собрав из отдельных слов «зимние» пословицы и поговорки, прочитав колядки и отгадав веселые загадки с подвохом.

Главная задача игры - зажжение рождественской звезды, лучики которой рассыпались, а чтобы их собрать, ребятам пришлось выполнить разные задания. Разгадав криптограмму, юные читатели узнали, о чем поют Ангелы на Рождество, а в «Ледяном послании», правильно расставив буквы согласно условным обозначениям, дети разгадали название главного праздника зимы.

Под чистым снегом Рождества Под чистым снегом Рождества Под чистым снегом Рождества Под чистым снегом Рождества