История России в её символах

К Дню Государственного флага Российской Федерации, 20 августа, в Слободской сельской библиотеке прошла познавательная викторина «История России в её символах». Библиотекарь рассказала участникам об учреждении этого праздника, истории возникновения государственного флага России, судьбе становления российского триколора и о том, что символизирует каждый его цвет. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Государственная символика России», объясняли значение слова «флаг», вспоминали старинное русское название главного символа нашего государства, говорили где размещаются флаги, называли ключевое слово, которое используется для запоминания расположения цветов российского флага и мн. др.

История России в её символах История России в её символах