Богатырская застава

22 февраля к Дню защитника Отечества Слободская сельская библиотека совместно с клубом «Заречье» провели интеллектуально-спортивную игру «Богатырская застава».

Этот праздник олицетворяет мужество, стойкость и патриотизм многих поколений воинов нашей страны. Русь с далёких времён была мощной державой и славилась своими богатырями.

Разделившись на две команды, ребята приняли участие в увлекательных конкурсах «Тренировка памяти», «Переправа», «Шифровка», «Ловкие богатыри», «Составь пословицу». Дети соревновались не только в ловкости, меткости и умении чётко выполнять приказы командира, им также пришлось проявить смекалку, задействовать логическое мышление и внимание, составляя и разгадывая шифры, продемонстрировать свой кругозор и начитанность, заканчивая пословицы и отвечая на хитрые литературные вопросы.

Богатырская застава