Здравствуй, дедушка Корней!

31 марта исполнилось 140 лет со дня рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Его сказки, которые учат добру, дружбе и надолго остаются в памяти людей всех возрастов, любят все, но особенно по душе они маленьким детям.

К этому событию Слободской сельской библиотекой была организована литературно-игровая программа «Здравствуй, дедушка Корней!». Участниками мероприятия стали ученики 1 класса Слободской ООШ. Ребята познакомились с биографией этого замечательного детского писателя, узнали много интересных фактов из его жизни, а также о том, как были написаны некоторые его сказки. Дети поучаствовали в конкурсах «Вспомни сказку», «Кто есть кто», «Кроссворд», «Мешок с потерянными вещами», «Продолжи фразу», «Собери пазл», а также в интерактивной литературной игре, где школьники активно отвечали на вопросы, угадывали, какому герою принадлежит определённая вещь, и какие строки подходят тем или иным персонажам.

В рамках этого мероприятия была оформлена библиотечная выставка «Чудо-сказки Корнея Чуковского».

Здравствуй, дедушка Корней!