Как прекрасна Пушкинская сказка

8 июня Слободскую сельскую библиотеку вновь посетили ребята из летнего оздоровительного лагеря «Лучик». В этот день для них было подготовлено литературное путешествие «Как прекрасна Пушкинская сказка», посвящённое Пушкинскому дню России. Во время вступительной беседы библиотекарь напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути А.С. Пушкина, а затем пригласила их принять участие в весёлой викторине, чтобы проверить и закрепить знания детей произведений этого гениального поэта. В ходе игровой программы школьники вспоминали окончания фраз и сказок, завершали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочную шифровку, собирали пазлы. Подсказкой в поисках правильных ответов служили книги, представленные на выставке «Пушкинские сказки яркие и добрые, как сны».