В дебрях Кара-Бумбы

К 100-летию со дня рождения русского детского писателя Иосифа Ивановича Дика в Слободской сельской библиотеке прошёл вечер-портрет «В дебрях Кара-Бумбы». Читатели узнали о жизни и творческом пути известного автора, который прошёл войну и вернулся с фронта без обеих рук и одного глаза, но никогда не комплексовал по поводу своих ранений.
И. Дик написал много книг для детей. Среди них «Огненный ручей», «В нашем классе», «Зелёные огоньки», «Золотая рыбка», «В дебрях Кара-Бумбы» и другие. Дик не просто писал о детях, он любил их, часто общался с ними, устраивал игры, придумывал развлечения. Иосиф Иванович обожал их мир, напоминавший ему собственное детство, счастливое, но так внезапно и трагически оборвавшееся.

В завершение мероприятия ребята слушали рассказ «Ванькин папа и война» из книги Иосифа Дика «В дебрях Кара-Бумбы».

В дебрях Кара-Бумбы