С днём рождения, смайлик!

Добрый символ - знак улыбки
В переписке крайне важен.
Очень светлый, очень прыткий
Дружелюбный крайне даже.
Пусть побольше будет в почте
Этих радостных значков
Средь обилия разных строчек,
Добрых, тёплых светлячков!

20 сентября в Слободской сельской библиотеке весело отметили день рождения смайлика. Юные читатели узнали о том, что означает слово «смайлик», об истории его происхождения и о создателе этого милого знака художнике Харви Болле, который призывал людей улыбаться и творить добро. По его инициативе утверждён Международный день улыбки, отмечаемый 1 октября.
Смайлик прочно вошёл в нашу жизнь, обозначая не только настроение, но и отношение к какому-либо вопросу. Теперь уже без него трудно представить виртуальное общение. Ведь смайлики позволяют нам определить внутренний эмоциональный фон собеседника и выстроить с ним диалог.
Участники мероприятия учились расшифровывать сообщения, полностью состоящие из смайлов, и определяли слова, которые они обозначают. В завершение встречи прошёл мастер-класс по изготовлению маски в виде смайлика для весёлой фотосессии.

С днём рождения, смайлик! С днём рождения, смайлик! С днём рождения, смайлик! С днём рождения, смайлик! С днём рождения, смайлик!