Домик-крошечка, в три окошечка

28 октября в Слободской сельской библиотеке прошёл вечер-портрет,  посвящённый жизни и творчеству Аркадия Петровича Гайдара. Сегодня учащиеся Воронинской ООШ познакомились с биографией легендарного писателя-воина, который прожил короткую, но яркую жизнь. Ему было всего 37 лет, но он до конца отдавал себя борьбе за народное счастье. На его произведениях выросло не одно поколение читателей. Все его книги учат доброте, милосердию, взаимовыручке, любви к Родине.
Последние три года своей жизни А.П. Гайдар провёл в Клину, сняв комнату в деревянном доме. «Домик-крошечка, в три окошечка», - так ласково называл его писатель. Именно здесь Гайдар работал над созданием своих произведений «Дым в лесу», «Маруся», «Клятва Тимура», «Поход», «Комендант снежной крепости», «Судьба барабанщика» и рассказов «Тимур и его команда», «Чук и Гек».
В завершение встречи вниманию детей была представлена книжная выставка «Гайдар шагает впереди».

Домик-крошечка, в три окошечка Домик-крошечка, в три окошечка Домик-крошечка, в три окошечка