Географический диктант

30 октября Слободская сельская библиотека присоединилась к ежегодной Международной просветительской акции «Географический диктант», которую ежегодно проводит Русское географическое общество. Любовь к географии объединяет людей разных профессий и возрастов. Школьники и пенсионеры, врачи и учителя, известные актёры и певцы, спортсмены и телеведущие из года в год участвуют в этой акции, чтобы приобрести новые знания о нашей Родине.

В 2022 году «Географический диктант» состоял из заданий, отражающих связь географии с живописью, музыкой, литературой, поэзией, кино, модой, техникой и народным творчеством.  Вопросы всегда озвучивают разные известные люди. В этот раз участники диктанта отправились в интеллектуальное путешествие по России с представителями сферы искусства и культуры: заслуженным артистом России Максимом Авериным, актёром, кинопродюсером и сценаристом Стивеном Сигалом, эстрадной певицей, народной артисткой России Валерией и виртуальным голосовым помощником «Яндекса» Алисой.

Сегодня в стенах нашей библиотеки «Географический диктант» написали 15 человек. Мы благодарим всех участников и ждём результатов, которые будут опубликованы 30 ноября 2022 года. Ответы на вопросы можно найти на сайте акции уже 21 ноября.

До встречи в следующем году!

Географический диктант Географический диктант Географический диктант