Акция «Книги – Донбассу»

Слободская сельская библиотека приняла участие в акции «Книги – Донбассу», организованной Всероссийской политической партией «Единая Россия», по инициативе которой осуществляется сбор книг на русском языке для последующей их отправки в Луганскую и Донецкую народные республики. О необходимости пополнить книжный фонд сообщила заместитель Правительства Луганской народной республики Анна Тодорова на встрече в Государственной Думе.
«Потребность у жителей Донбасса в литературе высокая. Поэтому очень важно своевременно помочь нашему братскому народу. Для них эти книги станут, как глоток свежего воздуха. Приглашаем всех партийцев, депутатов, наши библиотеки и желающих принять участие в акции «Книги – Донбассу», - сообщила координатор партпроекта «Культура малой Родины», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.
По её словам, не хватает не только книг на русском языке, но и учебников. Она подчеркнула, что принести литературу можно в любом количестве. Вместе с волонтёрами и студентами их подготовят к отправке, сформируют комплекты изданий для школьных и для обычных библиотек.
Жители д. Слобода с готовностью отозвались на призыв организаторов. Силами наших неравнодушных односельчан и постоянных читателей мы собрали большое количество хороших детских книг. Депутат Совета депутатов городского округа Клин Валерий Владимирович Гришаков посетил нашу библиотеку и выразил желание передать собранные книги активистам акции «Книги –Донбассу».

Акция «Книги – Донбассу»    Акция «Книги – Донбассу»