Сказки Алексея Николаевича Толстого для детей

17 января юные читатели Слободской сельской библиотеки совершили литературное путешествие «Сказки Алексея Николаевича Толстого для детей», организованное к 140-летию со дня рождения русского писателя. В ходе мероприятия дети познакомились с творчеством А.Н. Толстого, узнали о том, что автор сочинял рассказы, стихи, создавал романы и пьесы, ставил киносценарии, пересказывал русские народные сказки, обрабатывая их и делая понятными.
Одним из самых интересных произведений стала сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино», материалом для которой послужила сказка «Пиноккио» итальянского писателя Карло Коллоди. Увлекательную книгу о приключениях деревянной куклы знают все. Удивительные истории озорного деревянного мальчишки, непослушного, но доброго, искреннего и простодушного, не оставляют равнодушными не только детей, но и взрослых. По сюжету книги ставились театральные постановки, спектакли, балеты и оперы. В разных городах нашей страны установлены памятники Буратино.
В завершение встречи ребята отвечали на вопросы литературной викторины и выполняли другие интеллектуальные задания ведущего.

Сказки Алексея Николаевича Толстого для детей