"Чук и Гек" : смотрим и обсуждаем

24 марта в Слободской сельской библиотеке школьники посмотрели фильм «Чук и Гек».
Режиссер Иван Лукинский снял этот трогательный детский фильм по мотивам рассказа Аркадия Гайдара, талантливо переложенного для кино Виктором Шкловским. Этот рассказ считается одним из лучших детских произведений Гайдара для младших школьников, поэтому и сценарист, и режиссер постарались сохранить дух рассказа, передать всю реальность жизни.
В фильме «Чук и Гек» сохранена атмосфера рассказа, нежного и одновременно сурового в том, как показана природа Севера. Красиво передан юмор в изложении маленьких мальчиков, а мораль, просто показывает, что взрослых обманывать нельзя, а во-вторых, люди всегда остаются людьми и при необходимости придут на помощь, даже незнакомцам.
Юным жителям Слободы фильм понравился, они оживленно обсуждали с библиотекарем поступки и приключения братьев.

"Чук и Гек" : смотрим и обсуждаем "Чук и Гек" : смотрим и обсуждаем