6 июня Спас-Заулковская сельская библиотека провела литературное турне по Пушкинскому Лукоморью «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет», в котором принял участие 5 отряд летнего оздоровительного лагеря Спас-Заулковской школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА». Участники стартовали со станции «Биографическая», на которой глубже познакомились с жизнью и творчеством А.С.Пушкина, побывали на станциях: «Архитектурная», «Вселенная», «На страже Родины», «Сказочная почта», «Животный мир», «Красота - страшная сила», «Загадочная». В ходе литературного турне ребята обращались за подсказками к выставке произведений А. С. Пушкина и Интернету.  А пройдя все литературные станции, и выполнив непростые задания, собрали ключевую фразу: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!».

Литературное турне по Пушкинскому Лукоморью «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» Литературное турне по Пушкинскому Лукоморью «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» Литературное турне по Пушкинскому Лукоморью «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» Литературное турне по Пушкинскому Лукоморью «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» Литературное турне по Пушкинскому Лукоморью «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» Литературное турне по Пушкинскому Лукоморью «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет»