Всероссийская акция «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках»

2 февраля Спас-Заулковская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках», организатором которой является Талицкая районная библиотека Свердловской области. Акция посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 года).

Для чтения был предложен роман А. Фадеева «Молодая гвардия» и это неслучайно. Ведь в 2019 году исполняется 95 лет со дня рождения Героев Советского Союза Ульяны Громовой и Любови Шевцовой, членов штаба подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия».

В рамках этой патриотической акции юные читатели посмотрели отрывки из художественного фильма «Молодая Гвардия», снятого режиссёром С. Герасимовым в 1948 г. Проникновенно и эмоционально читали отрывки из романа А. Фадеева «Молодая гвардия», в основе которого лежат события, происходившие в 1942-I943 г.г., в оккупированном фашистами г. Краснодоне. Читали, чтобы помнить!

Хештег события #ЧитаемСильныеДухом

Всероссийская акция «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках» Всероссийская акция «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках» Всероссийская акция «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках» Всероссийская акция «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках» Всероссийская акция «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках» Всероссийская акция «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках»