Устный журнал «Будем знакомы: Белый медведь»

27 февраля отмечается Всемирный День белого-полярного медведя. Ребята из 3 класса Спас-Заулковской школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» (кл.руковоитель Зацепина Н.В.) стали участниками устного журнала «Будем знакомы: Белый медведь».

Ребята узнали интересные факты из жизни полярного медведя: сколько он весит, чем питается, впадает ли он в спячку, зачем закрывает нос лапой, когда спит, сколько медвежат появляется у медведицы и многое другое. Приняли участие в познавательной игре «Мишка на севере». Посмотрели рисованный мультфильм студии «Союзмультфильм»1969 года «Умка». Познакомились с художественными произведениями российских писателей: В.Чаплиной, Ю.Яковлева, М.Пляцковского представленными на книжной выставке «По следам Белого медведя».

Устный журнал «Будем знакомы: Белый медведь» Устный журнал «Будем знакомы: Белый медведь» Устный журнал «Будем знакомы: Белый медведь» Устный журнал «Будем знакомы: Белый медведь» Устный журнал «Будем знакомы: Белый медведь» Устный журнал «Будем знакомы: Белый медведь» Устный журнал «Будем знакомы: Белый медведь»