«Наши пушистые друзья» - познавательно-игровая программа

Первый месяц весны открывает необычный праздник - Международный день кошек. И это неспроста. Кошки, как и наступление весны, ассоциируются с теплом и нежностью, с теми чувствами, которые возникают у нас весной, согревают наши сердца, дарят хорошее настроение и море позитива, заставляя нас улыбаться.

Совместно с клубом «Звёздный» в этот день юные читатели и их родители - любители домашних животных, приняли участие в познавательно-игровой программе «Наши пушистые друзья».

Из увлекательной беседы, которая называлась «Страна Муррляндия», участники узнали об истории появлении кошек на Руси, как относились к кошкам в древние времена в разных странах, кто боготворил и почитал их, а кто считал дьяволом.

Юные посетители просмотрели мультфильм «Три кота» и приняли участие в командной игре «Нарисуй кота!».

Дети и их родители с любовью рассказывали о своих любимцах и сделали вывод, что кошка также, как и любой человек, нуждается в заботе, любви и внимании.