Игровая программа «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай»

В дни летних каникул, 5 июня, в Спас-Заулковской сельской библиотеке для ребят из 3 отряда летнего оздоровительного лагеря прошла игровая программа «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай», в ходе которой дети раскрыли значение слова здоровье и узнали о том, что такое гигиена здоровья, как правильно составить режим дня, какие вещества входят в состав полноценного питания, что является основным источником витаминов и минеральных веществ, почему необходимо заниматься физкультурой и спортом и о том, каким образом можно сохранить своё здоровье на долгие годы.

Разделившись на две команды и выбрав капитанов, участники начали игру с дружеского приветствия и девиза команд. Путешествуя по стране здоровья, ребята отвечали на вопросы викторины "Что полезно и что вредно для нашего организма", расшифровывали анаграммы, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, составляли режим дня, принимали участие в музыкальной паузе, из слова «здоровье» придумали новые слова по этой тематике, а также познакомились с "Кодексом здоровья" и дали обещание неукоснительно следовать его положениям.

Игровая программа «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай» Игровая программа «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай» Игровая программа «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай» Игровая программа «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай» Игровая программа «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай» Игровая программа «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай» Игровая программа «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай» Игровая программа «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай» Игровая программа «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай»