«Мимо острова Буяна …» - сказочное путешествие

В июньском календаре есть праздник, который является большим событием не только для россиян, но и для всего мирового сообщества.

6 июня, в России, отмечается сразу два праздника – Пушкинский день России и День русского языка, в рамках которых в Спас-Заулковской сельской библиотеке ребята из 4 отряда летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» совершили сказочное путешествие «Мимо острова Буяна …».

Дети узнали интересные факты из жизни Александра Сергеевича, например, кто был его вдохновителем при создании волшебных сказок, обучающих умению отличать добро и зло, правду и ложь, а также с интересом отвечали на вопросы викторины «Наш Пушкин», участвовали в конкурсах «Чьи вещи?», «Из одной ли мы сказки?», «Сказочные объявления», «На страже Родины».

Продемонстрировав блестящие знания сказок А.С. Пушкина, ребята доказали, что любовь и интерес к творчеству этого великого русского поэта и сказочника не угасает и в современном мире.

«Мимо острова Буяна …» - сказочное путешествие «Мимо острова Буяна …» - сказочное путешествие «Мимо острова Буяна …» - сказочное путешествие «Мимо острова Буяна …» - сказочное путешествие «Мимо острова Буяна …» - сказочное путешествие «Мимо острова Буяна …» - сказочное путешествие «Мимо острова Буяна …» - сказочное путешествие «Мимо острова Буяна …» - сказочное путешествие «Мимо острова Буяна …» - сказочное путешествие «Мимо острова Буяна …» - сказочное путешествие