Познавательная программа «С героями суперкниги»

Книга – главный источник культуры и мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке.

Ко Дню православной книги в Спас-Заулковской сельской библиотеке состоялась познавательная программа «С героями суперкниги», участниками которой стали учащиеся 3 «б» класса школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА».

Совершив литературное путешествие, ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, поговорили о создании великими просветителями, учёными братьями Кириллом и Мефодием, старославянской азбуки и о появлении первой православной книги и ее авторе – Иване Федорове, а также приняли участие в викторине «Книжная кладовая» и конкурсе пословиц «Доскажи словечко». А вместе с героями мультфильма «Суперкнига» Крисом, Джой и Робиком школьники перенеслись во времена библейских событий и узнали об испытании веры и преданности Богу.

Познавательная программа «С героями суперкниги» Познавательная программа «С героями суперкниги» Познавательная программа «С героями суперкниги» Познавательная программа «С героями суперкниги»