Виртуальное путешествие «По следам Деда Мороза»

Сколько лет Деду Морозу никому доподлинно не известно. Дату рождения Деда Мороза придумали российские дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине – в Великом Устюге, официально объявленном в 1999 году родиной российского Деда Мороза – в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. На родине именинника в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза.

В преддверии этого дня воспитанники детского сада «ТОПОЛЁК» совершили виртуальное путешествие «По следам Деда Мороза». Посетив его сказочную резиденцию, ребята узнали, какие необычные комнаты есть в тереме сказочного деда в Великом Устюге, и что за чудеса можно там увидеть. Выяснили, что у Деда Мороза есть почта, ателье мод, зимний сад, ледник, обсерватория, библиотека, лаборатория, гардеробная, специальная комната для подарков и даже посчитали, сколько подушек в спальне на кровати у волшебника.

Теперь все знают, что 18 ноября на центральной площади Великого Устюга зажигаются огни на первой новогодней ёлке. А уже на следующий день Дед Мороз поедет по всей России и в каждом городе будет вместе с детьми зажигать праздничные огни на ёлках, приближая Новый Год.

Виртуальное путешествие «По следам Деда Мороза» Виртуальное путешествие «По следам Деда Мороза» Виртуальное путешествие «По следам Деда Мороза»