Путешествие по зимним сказкам

Зимние сказки – это не только увлекательные новогодние истории, но и волшебство, чудеса и интереснейшие приключения.

Удивительное и волшебное «Путешествие по зимним сказкам», подготовленное Спас-Заулковской сельской библиотекой, совершили воспитанники подготовительной к школе группы детского сада «ТОПОЛЁК» 20 января.

Вспомнив русские народные сказки и известные произведения Г.Х. Андерсена, П. Бажова, С. Маршака и братьев Гримм, ребята отгадывали названия сказок и исправляли ошибки в заглавиях, узнавали сказку по отрывку и угадывали героев по их знаменитым фразам.

В завершение встречи дети приняли активное участие в сценической игре «Заюшкина избушка».

Игровая программа «Путешествие по зимним сказкам» привлекла детей к общению с книгой, научила быть дружными, честными и добрыми.

Путешествие по зимним сказкам Путешествие по зимним сказкам Путешествие по зимним сказкам Путешествие по зимним сказкам Путешествие по зимним сказкам