Мир сказок Александра Роу

На его удивительных сказках выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. До него чудеса в фильмах творились при помощи кукол или мультипликации. Режиссёр Александр Артурович Роу первый, у кого волшебство происходило с настоящими актёрами, а фильмы-сказки пронизаны весельем, шутовством и добрым юмором, а также наполнены оптимизмом, верой в добро и торжеством справедливости.

К 115-летию со дня рождения великого режиссёра в Спас-Заулковской сельской библиотеке состоялось кинопутешествие «Мир сказок Александра Роу», участниками которого стали учащиеся 2 «б» класса школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА».

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией А. Роу и интересными фактами из его режиссёрской деятельности, узнали, как создавались фильмы, и какие интересные моменты происходили во время съёмок киносказок.

В ходе викторины дети вспоминали любимые сказки, отгадывали их названия по отдельным кадрам, перечисляли главных героев и рассказывали об их приключениях, доказывающих, что добро и любовь всегда побеждают зло.