Мои любимые стихи

«Живопись – это поэзия, которую видят, а поэзия – это живопись, которую слышат», – считал Леонардо да Винчи. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека.

К Всемирному дню поэзии для самых маленьких читателей, воспитанников детского сада «ТОПОЛЁК», прошёл поэтический час «Мои любимые стихи», подготовленный Спас-Заулковской сельской библиотекой.

В ходе встречи дети узнали, что такое поэзия и рассуждали о том, какого человека можно назвать поэтом. Малыши стали не только слушателями. Они с удовольствием вспоминали любимые строки из произведений известных поэтов: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С.А. Есенина, С.В. Михалкова, К.И. Чуковского, С.Я. Маршака, Б.В. Заходера, А.Л. Барто и др., а затем приняли участие в литературной викторине «Продолжи словечко» и игре «Придумай рифму». Подбирая созвучные слова, юные читатели поняли, что быть поэтом – достаточно трудная работа.

Мои любимые стихи Мои любимые стихи Мои любимые стихи Мои любимые стихи Мои любимые стихи Мои любимые стихи