Наша дружная семья

Семья – это самые близкие и родные люди, которым мы дарим свою любовь, тепло, внимание и помогаем в сложных ситуациях. Нет ничего лучше, чем крепкая опора, поддержка, забота и взаимопонимание, царящие в дружной семье.

К Международному дню семьи в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошла познавательная программа «Наша дружная семья», участниками которой стали учащиеся 1 «б» класса школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА». В ходе мероприятия ребята познакомились с традициями и обычаями народов мира, связанными с рождением и воспитанием детей, приёмом пищи и национальными блюдами, праздниками и одеждой. Дети узнали, как выглядят и называются дома у разных народов, а затем побывали в белорусской, татарской и казахской семьях.

В завершение программы юные читатели вспомнили тематические пословицы и поговорки и вывели «закон дружной семьи».

Наша дружная семья Наша дружная семья Наша дружная семья Наша дружная семья Наша дружная семья Наша дружная семья