Сокровища Клинского края

Все мы любим свой дом, улицу, город – самый красивый и замечательный. Нам всё известно здесь: от маленьких проулков до центральных улиц. И куда бы в дальнейшем не закинула нас судьба, мы всегда будем вспоминать наш уютный городок.

В преддверии Дня России для ребят из летнего оздоровительного лагеря МОУ – «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» Спас-Заулковская сельская библиотека провела краеведческую викторину «Сокровища Клинского края». Ребята узнали об историческом прошлом города, выяснили, что значит «ямская слобода» и «ямской промысел», кто такие ямщики, а затем делились впечатлениями о тех местах, где они бывали, и о том, что хотелось бы ещё увидеть. Делая остановки на станциях «Знакомые места», «Улицы города», «Природа края», «Знаменитая личность», «Памятники» и «Литературная страничка», участники знакомились с достопримечательностями города и выдающимися деятелями русской культуры, науки, литературы, которые в разные годы жили бывали в Клину.