Сказки странствуют по свету

Сказка – один из популярных и любимых жанров в фольклоре и литературе. Предметом повествования в ней служат необычные, удивительные, а нередко таинственные и странные события…

В Спас-Заулковской сельской библиотеке для ребят из летнего оздоровительного лагеря МОУ – «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» прошла литературная игра «Сказки странствуют по свету», в которой участвовали две команды знатоков «Сказочники» и «Волшебники».

Демонстрируя свои знания, умения и смекалку, ребята отгадывали названия сказок и меняли в них некоторые слова на противоположные по смыслу, называли авторов, вспоминали волшебные предметы и транспортные средства, дополняли имена сказочных персонажей и мн. др. В ходе игры участники обеих команд отлично потрудились и справились со всеми заданиями, показав себя настоящими знатоками сказок.

По итогам турнира были определены победители, которыми стали игроки команды «Сказочники», набравшие 47 баллов.