Литературное путешествие «По страницам книг Баруздина»

К юбилею известного советского писателя и поэта, автора многих книг для детей и взрослых Сергея Алексеевича Баруздина для ребят подготовительной группы детского сада «ТОПОЛЁК»  Спас-Заулковская библиотека провела литературное путешествие «По страницам книг Баруздина».

Юные читатели узнали о жизни и творчестве писателя. Познакомились с рассказами «Шёл по улице солдат» о необыкновенном солдате, который прошел тысячу трудных боев и вышел победителем,  «Сказка о трамвае» который пользовался популярностью, но через года его вытеснили более современные виды транспорта, «Алёшка из нашего дома» о маленьком мальчике, который считал, что уже всё знает и всё умеет. Приняли участие в конкурсе загадок «Эти забавные животные». Прослушали рассказ «Вежливый бычок» о том, что вежливость и доброжелательное отношение может расположить к человеку кого угодно, даже бычка.