Ночной волшебник Сон

К Всемирному дню сна, который проводится ежегодно в разных странах мира в пятницу перед днём весеннего равноденствия по инициативе Международной ассоциации медицины, начиная с 2008 года, Спас-Заулковская сельская библиотека провела познавательно-игровую программу «Ночной волшебник Сон».

Учащиеся 2 «б» класса общеобразовательной школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» выяснили значение сна в жизни человека, что нужно делать, чтобы сон был здоровым и крепким, какие существуют правила сна, а также как спят животные, и кто не спит по ночам. Юные читатели узнали, что продолжительность сна зависит от возраста, а многие гениальные открытия совершались во сне. С помощью кроссворда дети нашли слова, способствующие или мешающие здоровому сну. В завершение встречи ребята просмотрели серию «Ночник» из мультипликационного сериала «Фиксики» о том, как, насмотревшись «ужастиков», ДимДимыч отправился спать и что из этого получилось.

Ночной волшебник Сон Ночной волшебник Сон Ночной волшебник Сон Ночной волшебник Сон Ночной волшебник Сон Ночной волшебник Сон