НЛО: необъявленный визит

Ежегодно 2 июля во всём мире отмечается День НЛО (World UFO Day) или День уфолога. Этот праздник посвящён тем, кто изучает явления, не имеющие логического объяснения, и объекты, которым приписывается внеземное происхождение. Тайны, аномальные ситуации и неожиданные открытия постоянно встречаются на пути развития человечества. Самой заветной мечтой всегда было найти в глубинах Вселенной разумных, себе подобных существ. Ждёт ли нас однажды, как пишут об этом в фантастических книгах, настоящий «контакт» с инопланетным разумом? А может, пришельцы прилетали и прилетают?

В ходе интерактивной игры «НЛО: необъявленный визит» ребята познакомились с историей этого праздника, раскрыли понятие термина «уфология», узнали интересные сведения о планетах солнечной системы, разгадали космические загадки, вспомнили героев кинофильмов о пришельцах, поговорили о правилах поведения при встрече с НЛО, установленных уфологами.

В заключение мероприятия юные читатели посмотрели серию «Знакомство с инопланетянами и новые часы для Вени» из мультфильма «Белка и Стрелка».

НЛО: необъявленный визитНЛО: необъявленный визит НЛО: необъявленный визит НЛО: необъявленный визит НЛО: необъявленный визит НЛО: необъявленный визит