Географический диктант

30 октября состоялась Международная просветительская акция от Русского географического общества «Географический диктант», в которой приняла участие Спас-Заулковская сельская библиотека и стала одной из площадок для интересующихся географией, историей и культурой России.

Задания диктанта были представлены в видеоформате, их озвучили представители сферы искусства и культуры: заслуженный артист России Максим Аверин , актёр, кинопродюсер и сценарист Стивен Сигал, эстрадная певица, народная артистка России Валерия и виртуальный голосовой помощник «Яндекса» Алиса. На все 40 вопросов было предусмотрено 45 минут. Для удобства на экране отсчитывались секунды тайминга.

Правильные ответы будут опубликованы 21 ноября на сайте dictant.rgo.ru. Там же 30 октября с 14.00 до 14.00 10 ноября по московскому времени можно пройти онлайн-версию Диктанта, а 30 ноября 2022 года на этом же сайте каждому участнику станут доступны его результаты.

Географический диктант Географический диктант Географический диктант Географический диктант Географический диктант Географический диктант Географический диктант