«Полынные сказки» Юрия Коваля

Поэт, писатель, сценарист, учитель, художник, автор и исполнитель песен, переводчик, актёр — всё это Юрий Иосифович Коваль. 9 февраля исполнилось 85 лет со дня его рождения. Он написал более 300 произведений. Многие из них стали основой фильмов, мультфильмов и театральных постановок. Его книги давно приобрели популярность не только на Родине, но и во всём мире.
В честь этого знаменательного события Спас-Заулковская сельская библиотека пригласила воспитанников детского сада № 9 «Тополёк» совершить литературное путешествие. Ребята познакомились с добрыми, светлыми и немного волшебными «Полынными сказками» о детстве маленькой девочки Лёли, о её маме и друзьях, о людях, живущих в небольшой деревушке с необычным названием Полыновка. В основу книги легли воспоминания матери писателя о её детстве, проведённом в мордовской деревне. «Полынные сказки» были отмечены первой премией Всесоюзного конкурса детской книги.

«Полынные сказки» Юрия Коваля «Полынные сказки» Юрия Коваля «Полынные сказки» Юрия Коваля «Полынные сказки» Юрия Коваля