Поучительные сказки К.Д. Ушинского

В 2023 году Россия празднует 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Эта дата совпадает с объявленным в стране Годом педагога и наставника. Имя К.Д. Ушинского занимает особое место в мире. Он известен как великий русский педагог и детский писатель.
В честь этого события Спас-Заулковская сельская библиотека пригласила своих юных читателей, чтобы вместе совершить литературное путешествие «Поучительные сказки К.Д. Ушинского». Ребята подготовительной к школе группы детского сада № 9 «Тополёк» познакомились с биографией и творчеством этого писателя с интересом прослушали его рассказы «Слепая лошадь», «Два козлика», «Ветер и солнце», «Два плуга», «Как рубашка в поле выросла». После прочтения каждого из них дети рассуждали о поступках героев, высказывая своё мнение, а затем сделали вывод, что все произведения К.Д. Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке, нравственному отношению друг к другу и любви к окружающему нас миру.

Поучительные сказки К.Д. Ушинского Поучительные сказки К.Д. Ушинского Поучительные сказки К.Д. Ушинского Поучительные сказки К.Д. Ушинского Поучительные сказки К.Д. Ушинского Поучительные сказки К.Д. Ушинского