Настоящий человек

Вряд ли в нашей стране можно встретить  людей, незнакомых с главной книгой Бориса Николаевича Полевого «Повесть о настоящем человеке», ведь она облетела весь мир, не оставив равнодушным никого, и издавалась миллионными тиражами. Редкой книге выпадает столь счастливая судьба.
Этой теме была посвящена интеллектуальная игра «Настоящий человек», которая прошла в Спас-Заулковской сельской библиотеке к 115-летию со дня рождения советского писателя-прозаика, журналиста и военного корреспондента Бориса Николаевича Полевого. В ходе игры учащиеся 9 и 10 классов общеобразовательной школы «Планета Детства» отвечали на вопросы, связанные с жизнью и творчеством военкора газеты «Правда». За четыре года войны батальонный комиссар, потом майор, полковник Полевой (настоящая фамилия Кампов) прошёл от Твери до Берлина. Преодолев десятки тысяч километров по фронтовым дорогам, Полевой именно на войне встретил большинство героев своей будущей прозы. Ребята узнали, что в основу произведения «Повесть о настоящем человеке» легла реальная история легендарного безногого лётчика Алексея Маресьева, с которым Борис Полевой познакомился на одном из участков Брянского фронта в 1943 году, а также о том, какой нелёгкий путь к спасению пришлось пройти герою, и какой силы воли потребовалось для того, чтобы снова летать. Нет ничего невозможного для русского человека, характер и дух которого испокон веков непостижим!

Настоящий человек Настоящий человек Настоящий человек Настоящий человек Настоящий человек