Сказочный мир Виктора Васнецова

15 мая исполнилось 175 лет со дня рождения русского художника, мастера исторической и фольклорной живописи, архитектора, монументалиста, театрального художника Виктора Михайловича Васнецова. К этой юбилейной дате для воспитанников детского сада № 9 «Тополёк» Спас-Заулковской сельской библиотекой организован лекторий «Сказочный мир Виктора Васнецова». Малыши познакомились с жизнью и творчеством художника, который с детства рос среди крестьянских детей, всей душой впитывая красоту и поэзию русских народных былин и сказок, а также узнали историю создания цикла «Поэмы семи сказок», куда вошли картины этого автора «Спящая царевна», «Царевна-Несмеяна», «Баба-Яга», «Царевна-лягушка», «Кощей Бессмертный», «Ковёр-самолёт», «Сивка-Бурка». Основой для создания «Поэмы семи сказок» стали знаменитые «Народные русские сказки» из сборника, составленного А.Н. Афанасьевым.

Сказочный мир Виктора Васнецова Сказочный мир Виктора Васнецова Сказочный мир Виктора Васнецова Сказочный мир Виктора Васнецова Сказочный мир Виктора Васнецова Сказочный мир Виктора Васнецова