Пока мечтать умеют дети

13 сентября Спас-Заулковская сельская библиотека пригласила самых юных своих читателей из числа воспитанников детского сада № 9 «Тополёк» для того, чтобы вместе совершить литературное путешествие «Пока мечтать умеют дети», посвященное 105-летию со дня рождения детского писателя и переводчика Бориса Владимировича Заходера. Ведь когда-то именно он открыл для ребят удивительную страну Вообразилию и остров Гдетотам, которые не найдёшь ни на одной карте мира. Сегодня малыши узнали о жизни этого удивительного автора, который «научил» говорить по-русски Винни-Пуха, Бременских музыкантов, Мери Поппинс, Питера Пэна, Алису из страны чудес. Листая страницы книг, наши маленькие гости окунулись в мир чудесных стихов, песенок, считалок и загадок Бориса Заходера. В продолжение встречи ребята с удовольствием играли в зоологическое лото, с азартом отгадывали загадки, вспоминали забавные сопелки, кричалки и вопилки, которые сочинял Винни-Пух...

Пока мечтать умеют дети Пока мечтать умеют дети Пока мечтать умеют дети Пока мечтать умеют дети Пока мечтать умеют дети Пока мечтать умеют дети