Командор страны детства

К 85-летию со дня рождения В. Крапивина Спас-Заулковская сельская библиотека провела для учеников 2 «б» класса МОУ – «Планета Детства» литературное путешествие «Командор страны детства».

В ходе мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством автора, узнали, что большую часть жизни он возглавлял созданный им отряд «Каравелла», в котором дети и подростки занимались фехтованием, парусным спортом, снимали фильмы и учились журналистике.

В продолжение встречи юные читатели приняли участие в тематической игре и разобрали «книжный переполох», по описанию определили героев произведений, разгадали кроссворд и вычислили город, сыгравший особую роль в судьбе писателя, навсегда подруживший его с морем, кораблями, ветрами, славной русской историей.

Имя писателя, поэта, сценариста, педагога, журналиста Владислава Петровича Крапивина известно всем. Его перу принадлежит большое количество романов, повестей и сказок для детей. За долгую творческую деятельность было выпущено более 200 изданий его книг на разных языках мира.

Командор страны детства Командор страны детства Командор страны детства Командор страны детства Командор страны детства Командор страны детства Командор страны детства