Давайте жить дружно!

Чтобы уделить внимание толерантности, в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошло тематическое занятие «Давайте жить дружно!». Учащиеся 3 класса МОУ – «Планета Детства» раскрыли понятие «толерантность», узнали, что обозначает это слово на разных языках мира, а затем выразили свое мнение о важности этого термина в жизни общества. В продолжение встречи юные читатели побывали в гостях у сказок, определили имена их главных героев и персонажей мультфильмов, которых смело можно назвать толерантными, а также вспомнили о своих добрых делах и гуманных поступках товарищей.

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности. В 1995 году ЮНЕСКО принята Декларация принципов терпимости и Программа действий.
Давайте жить дружно! Давайте жить дружно! Давайте жить дружно! Давайте жить дружно! Давайте жить дружно! Давайте жить дружно!