Лесные полянки Виталия Бианки

В феврале исполнилось 130 лет со дня рождения советского писателя Виталия Валентиновича Бианки. 21 февраля, к юбилею писателя Спас-Заулковская сельская библиотека провела познавательное мероприятие для воспитанников подготовительной группы дошкольного отделения «Планета детства». Ребята совершили увлекательное путешествие «Лесные полянки Виталия Бианки», во время которого познакомились с жизнью и творчеством писателя, раскрыли значение понятий «натуралист», «орнитолог», «зоология» и, прослушав известные произведения автора, узнали «кто чем поёт?», «чей нос?», «чьи это ноги?».

Виталий Валентинович Бианки был не только писателем, но ещё орнитологом, педагогом и журналистом. В детстве он проникся любовью к жизни леса и его обитателям, много путешествовал с родителями, проводя свободное время на природе, записывая свои наблюдения в личный дневник. Почти все творения Виталия Бианки посвящены окружающему миру и его тайнам. За период литературной деятельности он написал более 300 рассказов, сказок, повестей.