Путешествие в страну Андерсландию

«Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь»

Х.К.Андерсен

2 апреля в Международный день детской книги  в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошел праздник «Путешествие в страну Андерсландию», посвященный 210-летию со дня рождения Ханса Кристиана Андерсена для дошкольников МДОУ №9 «Тополёк» (воспитатель Челнокова Н.А.). Ребята познакомились с биографией писателя и узнали много интересного о его детстве и творчестве. Для юных читателей была подготовлена книжная выставка, на которой были представлены сказки «Гадкий утенок», «Снежная королева», «Дюймовочка», «Русалочка», так полюбившиеся детям. Внимательно прослушали поучительную сказку «Новое платье короля», которая высмеивает человеческие недостатки и пороки.  Приняли активное участие в викторине «В гостях у великого сказочника», где разобрали сказочные вещи в викторине «Знакомые предметы», из подборки слов угадывали название сказки «Что за сказка?».