Семейная гостиная «Подвиг, Слава, Победа»

В преддверии празднования 70-летия Победы в клубе «Звёздный» состоялась семейная гостиная «Подвиг, Слава, Победа», которую провели библиотекари Спас-Заулковской сельской библиотеки и специалисты Клинского центра социальной помощи семьям и детям «Семья».

Представленная библиотекарями презентация «Подвиг великий и вечный» познакомила гостей с героическими страницами истории Великой Отечественной войны, небывалой по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, выпавшим на долю человечества, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму. Присутствующие приняли активное участие в викторине «Военные следопыты» и конкурсе загадок «Все о войне», познакомились с книжной выставкой «В сердцах и книгах память о войне», с выставкой-досье «Пионеры-Герои», выставкой рисунков «Война глазами детей».

Социальный педагог Борисова Людмила Ивановна провела беседу «Военные ордена в моей семье» и рассказала о том, какими орденами и медалями награждались люди во время Великой Отечественной войны и какой ценой доставались военные награды нашим дедам и прадедам. На георгиевской ленточке – символе мужества и храбрости все присутствующие написали слова благодарности за Победу и свои пожелания участникам Великой Отечественной войны.

Специалист по социальной работе Лакеева Вера Константиновна организовала семейное чаепитие, за которым присутствующие делились своими семейными историями о войне.

Семейная гостиная «Подвиг, Слава, Победа»  Семейная гостиная «Подвиг, Слава, Победа»  Семейная гостиная «Подвиг, Слава, Победа»  Семейная гостиная «Подвиг, Слава, Победа»  Семейная гостиная «Подвиг, Слава, Победа»

Лекторий