И пусть поколения знают!

«И пусть поколения знают!» под таким названием прошел праздник, посвященный Дню Победы, в МДОУ № 9 «Тополёк», который провели библиотекари Спас–Заулковской сельской библиотеки и сотрудники детского сада.  Из презентации «Войны священные страницы» дети узнали о том, какой была Великая Отечественная война, какой ценой была завоевана Победа. С интересом слушали рассказ о подвигах пионеров-героев, которые наравне со взрослым участвовали в разных операциях это - Леня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик, Марат Казей, Володя Дубинин. К мероприятию оформлены: книжная выставка «Строки памяти», иллюстративная выставка «Непокоренный Ленинград», выставка-досье «Пионеры-Герои Советского Союза», выставка рисунков «Война глазами детей».

Воспитанники подготовительной группы Челноковой Натальи Александровны: Белогусева Алена, Царьков Ваня, Кочешков Сережа прочитали стихи о Великой Отечественной войне.

Под руководством музыкального руководителя Баздеркиной Татьяны Викторовны вспомнили песни военных лет и исполнили «Катюшу». Песня военных лет встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по дорогам войны до победного её окончания. Она делила с воинами и горести и радости, помогала переносить голод и холод, помогала выстоять и победить. Сколько их … прекрасных и незабываемых и у каждой своя история и своя судьба.

И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Победе, которую принес миру советский солдат.

И пусть поколения знают! И пусть поколения знают! И пусть поколения знают! И пусть поколения знают!И пусть поколения знают! И пусть поколения знают! И пусть поколения знают! И пусть поколения знают!
И пусть поколения знают!

Лекторий