Вечер памяти «Памяти павших будем достойны»

Две странички календаря

Два дня жизни Планеты Земля.

Два дня истории человечества.

Они отмечены в календаре разными цветами: один - черный – День Памяти и Скорби начало Великой Отечественной войны. Другой – красный – День Победы. Два дня календаря. А между ними… 1418 дней и ночей. Столько дней и ночей вел советский народ освободительную войну. Долог и труден был путь к Победе. Неостановимо время, минуты складываются в часы и недели, годы в десятилетия. И вот уже Великая Отечественная война для нового поколений становится далекой историей. Но есть вечные символы, есть вечная память. Память о людях, не пришедших с военных полей, и тех, кому посчастливилось вернуться с победой.

Ко Дню Памяти и Скорби в Спас-Заулковской сельской библиотеке состоялся вечер памяти «Памяти павших будем достойны», участниками которого стал 5 отряд летнего лагеря «Планета детства» (воспитатель Калина В.В.). Из презентации «Я – крепость. Ведем бой…» ребята узнали, как отражая внезапное нападение гитлеровских захватчиков, защитники Брестской крепости проявили воинскую доблесть, героизм и мужество, ставшее символом стойкости советского народа. Приняли участие в военной викторине, где побеждали умом, смекалкой, логическим мышлением, отгадывали загадки о военных профессиях, расшифровывали пословицы и поговорки.

Лекторий